集合場所・時間 | 30日 都庁23:00→03:45七倉 毎日アルペン号 予約済み 七倉→高瀬ダム タクシー アルピコタクシー TEL0261-23-2323 アルプス第一交通 TEL0261-22-2121 07月17日(土) 〜 09月05日(日)5:30〜19:00 2400円 朝一番のタクシーは予約配車不可。乗り場に並んだ順に乗車。 タクシー乗り場は七倉山荘から徒歩2秒のタクシー乗り場看板。 もしここにタクシーがいない場合には、電話で呼ぶ。 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 新穂高 15:00 毎日アルペン号 20:30 新宿西口
新穂高 13:40 → 14:42 さわんどBT (90分 入浴して乗換?)
8月4日 さわんどBT16:15→二子玉川 さわやか信州号 予約済み 8月5日 上高地 15:50→二子玉川 さわやか信州号 予約済み | 行動予定 (自由記述) | 31日 高瀬ダム 06:00 → 07:00 不動沢 → 07:13 濁沢 → 09:01 権太落シ → 10:24 中休み → 11:20 三角点 → 12:57 烏帽子小屋 → 13:33 烏帽子山頂分岐 → 13:57 烏帽子岳 → 14:10 烏帽子山頂分岐 → 14:45 烏帽子小屋 (1泊)
1日 烏帽子小屋 08:00 → 08:36 烏帽子山頂分岐 → 09:40 南沢岳 → 10:14 南沢乗越 → 11:20 不動岳 → 12:02 南沢乗越 → 13:03 南沢岳 → 13:55 烏帽子山頂分岐 → 14:19 烏帽子岳 → 14:32 烏帽子山頂分岐 → 15:07 烏帽子小屋 (1泊)
2日 烏帽子小屋 06:30 → 07:54 三ッ岳 → 09:30 野口五郎小屋 → 09:48 野口五郎岳 → 10:31 真砂岳13:31 → 13:45 竹村新道分岐 → 14:40 東沢乗越 → 15:35 水晶小屋 (1泊)
3日 水晶小屋 04:30 → 05:16 水晶岳 → 05:58 温泉沢ノ頭 → 07:47 赤牛岳 → 09:40 温泉沢ノ頭 → 10:34 水晶岳 → 11:10 水晶小屋 → 11:44 ワリモ北分岐 → 11:54 岩苔乗越 → 12:38 祖父岳 → 12:58 祖父庭園 → 13:52 黒部川源流 → 14:38 三俣山荘 (1泊)
4日 三俣山荘 06:00 → 08:38 双六小屋 → 09:46 鏡平分岐 → 10:33 鏡平山荘 → 11:07 旧大ノマ分岐 → 12:02 秩父沢出合 → 12:43 小池新道登山口 → 13:08 ワサビ平小屋 → 13:24 笠新道入口 → 14:50 新穂高温泉バスターミナル (下山) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|