HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p701788
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
奥多摩湖〜三頭山〜藤野駅縦走
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | うどん |
集合場所・時間 | 09:00 深山橋
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
32.1 km
登り
2,264 m
下り
2,591 m
行動予定
09:00 深山橋 - 10:24 ヌカザス山 - 10:59 鶴峠分岐 - 11:23 御堂峠 - 11:27 三頭山 - 11:30 御堂峠 - 11:37 ムシカリ峠 - 11:51 1379m地点 - 12:47 西原峠 - 13:01 1140m地点 - 13:15 数馬峠(上平峠) - 13:36 笛吹峠 - 14:01 小棡峠 - 14:22 土俵岳 - 14:32 日原峠 - 15:04 浅間峠 - 15:39 熊倉山 - 15:56 生藤山 - 16:24 連行峰 - 16:42 山の神 - 17:09 醍醐峠 - 17:23 和田峠 - 17:44 陣馬山(陣場山) - 17:54 725m地点 - 18:05 618m地点 - 18:40 陣馬登山口 - 18:50 日野 - 19:01 藤野駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 三頭山 (1531m)
- 陣馬山 (854.8m)
- 生藤山 (990m)
- 槇寄山 (1188.2m)
- 入小沢ノ峰 (1302m)
- 熊倉山 (966m)
- 茅丸 (1019m)
- 丸山 (1098.3m)
- ヌカザス山 (1175m)
- 三国山 (960m)
- 大沢山 (1482m)
- 醍醐丸 (867m)
- 連行峰 (1016m)
- 大蔵里山 (837m)
- 高岩山 (800m)
- 坊主山 (851m)
- 土俵岳 (1005m)
- 軍刀利神社元社 (950m)
- 三頭山西峰 (1524.5m)
- 笹ヶタワノ峰 (1121m)
- 三頭山東峰 (1527.6m)
- ハチザス沢ノ頭 (1370m)
- 入沢山 (1050m)
- 軍荼利山 (970m)
- 大蔵里山(東峰) (840m)
- 丸山
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する