HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p35419
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
ハセツネ前半試走(五日市中学校〜鞘口峠)
体力度
判定データなし
日程 | 2013年09月28日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tayukayu(記録) |
集合場所・時間 | 6:00五日市中学校をスタートしたいなぁ。
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:00
距離
33.3 km
登り
2,595 m
下り
1,803 m
行動予定
■コースタイム
今熊山頂分岐 6:50
入山峠 7:20
10Kポスト 8:00
市道分岐 8:25
醍醐丸 9:10
連行山 9:45
三国山 10:00
浅間峠 10:30
■上川乗バス時刻(武蔵五日市駅行き)
11:10(都民の森連絡バス)
12:08(五滝10)
13:42(五滝10)
15:17(五10)
16:27(五10)
17:10(都民の森連絡バス)
17:47(五10)
以下、余裕があれば。
■コースタイム
日原峠 11:00
笛吹峠 11:45
数馬峠 12:10
西原峠 12:25
大沢山 13:10
三頭山 13:25
鞘口峠 13:50
■都民の森バス時刻(武蔵五日市駅行き)
14:46
15:56
16:45
今熊山頂分岐 6:50
入山峠 7:20
10Kポスト 8:00
市道分岐 8:25
醍醐丸 9:10
連行山 9:45
三国山 10:00
浅間峠 10:30
■上川乗バス時刻(武蔵五日市駅行き)
11:10(都民の森連絡バス)
12:08(五滝10)
13:42(五滝10)
15:17(五10)
16:27(五10)
17:10(都民の森連絡バス)
17:47(五10)
以下、余裕があれば。
■コースタイム
日原峠 11:00
笛吹峠 11:45
数馬峠 12:10
西原峠 12:25
大沢山 13:10
三頭山 13:25
鞘口峠 13:50
■都民の森バス時刻(武蔵五日市駅行き)
14:46
15:56
16:45
山行目的 | トレーニング |
---|---|
緊急時の対応 | エスケープ箇所 �浅間峠 → 上川乗バス停 �小棡峠 → 笛吹入口バス停 �西原峠 → 仲の平バス停 �鞘口峠 → 都民の森 |
注意箇所・注意点 | 無理しないこと。 |
食事 | 昼食、行動食 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する