HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p318088
全員に公開
ハイキング奥武蔵
飯能駅〜天覧山〜高指山〜日和田山〜宮沢湖
体力度
判定データなし
日程 | 2016年12月25日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | kattobi, その他メンバー4人 |
集合場所・時間 | 08:30 飯能駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
18.7 km
登り
900 m
下り
890 m
行動予定
08:42 飯能駅 - 09:11 展望台 - 09:38 多峯主山 - 10:09 158m地点 - 10:46 久須美坂 - 11:10 武蔵横手駅 - 11:30 五常の滝 - 11:44 ヤセオネ峠 - 11:51 物見山 12:01 - 12:18 高指山 - 12:28 日和田山 12:38 - 12:58 元宿 - 13:10 巾着田 - 13:34 高麗峠 - 13:48 141m地点 - 14:01 湖畔
山行目的 | ハイキング |
---|---|
緊急時の対応 | 武蔵横手駅で中断 |
注意箇所・注意点 | 現在、宮沢湖はムーミンの森をつくるための工事中で進入禁止になっています。最後は県道の方に出ないと宮沢湖温泉に行けません。 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 地図(地形図) コンパス 笛 ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 保険証 携帯 時計 タオル |
---|
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する