HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3094883
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
大キレット北上
体力度
判定データなし
日程 | 2023年07月29日 〜 2023年07月31日 |
---|---|
メンバー | 724443 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
26:17
距離
41.7 km
登り
2,443 m
下り
2,425 m
行動予定
05:20 上高地バスターミナル - 05:27 河童橋 - 05:29 ビジターセンター - 05:35 小梨平 - 06:22 明神 - 06:28 徳本峠分岐 - 07:23 徳澤園 - 07:26 迂回路分岐 - 07:38 新村橋 - 08:39 横尾山荘 - 09:49 本谷橋 - 10:43 ソーダラップ - 11:09 Sガレ - 12:15 涸沢小屋 - 13:47 南稜取付 - 15:16 南稜分岐 - 15:31 北穂高岳(1泊)
05:00 北穂高岳 - 05:01 北穂高小屋 - 07:18 大キレット - 09:08 南岳小屋 - 09:22 南岳 - 09:36 氷河公園分岐 - 10:27 中岳 - 11:00 大喰岳 - 11:14 飛騨乗越 - 11:34 槍ヶ岳山荘 - 12:03 槍ヶ岳 - 12:53 ヒュッテ大槍(1泊)
05:00 ヒュッテ大槍 - 06:55 水俣乗越 - 07:43 水俣乗越分岐(大曲) - 08:10 ババ平 - 08:36 槍沢ロッジ - 09:02 二ノ俣 - 09:09 一ノ俣 - 09:59 横尾山荘 - 10:58 新村橋 - 11:09 迂回路分岐 - 11:12 徳澤園 - 12:06 徳本峠分岐 - 12:11 明神 - 12:57 小梨平 - 13:02 ビジターセンター - 13:05 河童橋 - 13:12 上高地バスターミナル
05:00 北穂高岳 - 05:01 北穂高小屋 - 07:18 大キレット - 09:08 南岳小屋 - 09:22 南岳 - 09:36 氷河公園分岐 - 10:27 中岳 - 11:00 大喰岳 - 11:14 飛騨乗越 - 11:34 槍ヶ岳山荘 - 12:03 槍ヶ岳 - 12:53 ヒュッテ大槍(1泊)
05:00 ヒュッテ大槍 - 06:55 水俣乗越 - 07:43 水俣乗越分岐(大曲) - 08:10 ババ平 - 08:36 槍沢ロッジ - 09:02 二ノ俣 - 09:09 一ノ俣 - 09:59 横尾山荘 - 10:58 新村橋 - 11:09 迂回路分岐 - 11:12 徳澤園 - 12:06 徳本峠分岐 - 12:11 明神 - 12:57 小梨平 - 13:02 ビジターセンター - 13:05 河童橋 - 13:12 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する