HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2464153
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲斐駒・北岳
仙塩尾根北部・早川尾根
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | posurf |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
29:13
距離
49.9 km
登り
5,361 m
下り
5,499 m
行動予定
06:30 広河原インフォメーションセンター - 06:32 北岳登山口 - 06:58 御池分岐 - 08:51 白根御池小屋 - 10:36 小太郎尾根分岐 - 11:29 小太郎山 - 12:31 小太郎尾根分岐 - 13:02 北岳肩ノ小屋 - 13:19 両俣小屋分岐 - 13:38 北岳 - 13:48 吊尾根分岐 - 14:14 北岳山荘(1泊)
05:00 北岳山荘 - 05:32 中白根山 - 06:17 間ノ岳 - 06:44 三峰岳 - 08:16 野呂川越 - 08:50 横川岳 - 09:52 伊那荒倉山 - 11:44 大仙丈ヶ岳 - 12:10 仙丈ヶ岳 - 12:43 小仙丈ヶ岳 - 13:15 藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 - 13:48 二合目 - 14:08 登山口 - 14:12 長衛小屋(1泊)
05:00 長衛小屋 - 05:30 仙水小屋 - 05:55 仙水峠 - 07:12 栗沢山 - 07:44 アサヨ峰 - 09:00 早川尾根小屋 09:30 - 09:46 広河原峠 - 10:34 白鳳峠 - 11:30 高嶺 - 11:57 赤抜沢ノ頭 - 12:51 観音ケ岳 - 13:10 薬師岳 - 13:18 薬師岳小屋 - 13:56 南御室小屋 14:26 - 14:52 苺平 - 15:34 杖立峠 - 16:34 夜叉神峠 - 17:16 夜叉神峠登山口
05:00 北岳山荘 - 05:32 中白根山 - 06:17 間ノ岳 - 06:44 三峰岳 - 08:16 野呂川越 - 08:50 横川岳 - 09:52 伊那荒倉山 - 11:44 大仙丈ヶ岳 - 12:10 仙丈ヶ岳 - 12:43 小仙丈ヶ岳 - 13:15 藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 - 13:48 二合目 - 14:08 登山口 - 14:12 長衛小屋(1泊)
05:00 長衛小屋 - 05:30 仙水小屋 - 05:55 仙水峠 - 07:12 栗沢山 - 07:44 アサヨ峰 - 09:00 早川尾根小屋 09:30 - 09:46 広河原峠 - 10:34 白鳳峠 - 11:30 高嶺 - 11:57 赤抜沢ノ頭 - 12:51 観音ケ岳 - 13:10 薬師岳 - 13:18 薬師岳小屋 - 13:56 南御室小屋 14:26 - 14:52 苺平 - 15:34 杖立峠 - 16:34 夜叉神峠 - 17:16 夜叉神峠登山口
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する