HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2307813
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
高瀬ダム - 野口五郎 - 水晶 - 鷲羽 - 雲ノ平 - 赤木沢 - 太郎平 - 薬師 - 五色ヶ原 - 室堂
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月08日 〜 2022年08月12日 |
---|---|
メンバー | bhutan(CL), その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
39:07
距離
58.7 km
登り
5,953 m
下り
4,758 m
行動予定
12:30 高瀬ダム - 13:00 不動沢 - 13:13 濁沢 - 14:45 権太落シ - 15:54 中休み - 16:41 三角点 - 18:02 烏帽子小屋(1泊)
05:00 烏帽子小屋 - 06:30 三ッ岳 - 07:42 野口五郎小屋 - 07:57 野口五郎岳 - 08:33 真砂岳 - 08:45 竹村新道分岐 - 10:05 東沢乗越 - 10:51 水晶小屋 - 11:29 水晶岳 - 11:59 水晶小屋 - 12:27 ワリモ北分岐 - 12:50 ワリモ岳 - 13:26 鷲羽岳 - 14:12 伊藤新道分岐 - 14:17 三俣山荘 - 14:41 黒部川源流 - 15:57 祖父庭園 - 16:35 雲ノ平山荘(1泊)
05:00 雲ノ平山荘 - 06:37 薬師沢小屋 - 07:37 赤木沢出合 - 09:07 赤木沢大滝 - 10:07 中俣乗越 - 10:53 赤木岳 - 11:24 北ノ俣岳 - 11:30 神岡新道分岐 - 12:43 太郎平小屋(1泊)
06:00 太郎平小屋 - 06:19 薬師峠 - 07:52 薬師岳山荘 - 08:50 薬師岳 - 09:30 北薬師岳 - 10:23 間山 - 11:06 スゴ乗越小屋 - 13:57 越中沢岳 - 15:33 鳶山 - 15:58 五色ケ原山荘(1泊)
08:00 五色ケ原山荘 - 08:29 ザラ峠 - 09:52 獅子岳 - 10:30 鬼岳東面 - 11:25 浄土山 - 12:11 室堂山荘 - 12:19 室堂
05:00 烏帽子小屋 - 06:30 三ッ岳 - 07:42 野口五郎小屋 - 07:57 野口五郎岳 - 08:33 真砂岳 - 08:45 竹村新道分岐 - 10:05 東沢乗越 - 10:51 水晶小屋 - 11:29 水晶岳 - 11:59 水晶小屋 - 12:27 ワリモ北分岐 - 12:50 ワリモ岳 - 13:26 鷲羽岳 - 14:12 伊藤新道分岐 - 14:17 三俣山荘 - 14:41 黒部川源流 - 15:57 祖父庭園 - 16:35 雲ノ平山荘(1泊)
05:00 雲ノ平山荘 - 06:37 薬師沢小屋 - 07:37 赤木沢出合 - 09:07 赤木沢大滝 - 10:07 中俣乗越 - 10:53 赤木岳 - 11:24 北ノ俣岳 - 11:30 神岡新道分岐 - 12:43 太郎平小屋(1泊)
06:00 太郎平小屋 - 06:19 薬師峠 - 07:52 薬師岳山荘 - 08:50 薬師岳 - 09:30 北薬師岳 - 10:23 間山 - 11:06 スゴ乗越小屋 - 13:57 越中沢岳 - 15:33 鳶山 - 15:58 五色ケ原山荘(1泊)
08:00 五色ケ原山荘 - 08:29 ザラ峠 - 09:52 獅子岳 - 10:30 鬼岳東面 - 11:25 浄土山 - 12:11 室堂山荘 - 12:19 室堂
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する